Надо ли оформлять лицензию на продажи пива?

Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: производства и оборота пива и пивных напитков; (п.1 ст.18 Гл. III Закона № 171-ФЗ)